Subasta 947T, Lote # 227
Lote mixto. Siglo XX. En diferentes materiales. Consta de: a) Portaretratos. Elaborado en porcelana. Con soporte de madera. Decorado con motivos florales en alto relieve y detalles en esmalte dorado. Presenta intervención y detalles de conservación. Dimensiones: 28 x 24 cm. b) Cenicero. Diseño facetado. Presenta desportilladuras. Dimensiones: 6 x 16 cm. Ø c) Centro de mesa. Elaborado en cristal. Diseño a manera de canasta. Con motivos florales. Dimensiones: 24.5 x 15 x 18 cm. d) Contenedor. Elaborado en latón. Diseño a manera de gallina. Dimensiones: 13.5 x 24 x 18 cm. Piezas: 4 Estimado $1,800-2,500